您现在的位置:深圳市第三高级中学 >> 三高资讯>> 校园资讯>> 正文内容

用更亮丽的青春,活出更精彩的人生

文章来源: 发布时间:2021年09月14日 点击数:

2021年9月13日,伴随着国旗升起,国歌响起,深圳市第三高级中学第三周升旗仪式暨2020-2021学年度第二学期期末考试颁奖典礼在我校圆厅一楼举行。大会由教学教务处主任汤艳梅主持,各年级主任宣布本年级获奖名单,由学校宾华校长、吴昌乐副校长、张贤副校长分别对获奖同学颁奖并合影留念。

汤艳梅主任代表学校对辛勤耕耘、无私奉献的老师们表示崇高的敬意!对刻苦学习、不断进步的的同学们表示衷心的祝贺!她说:“一学期以来,通过自身努力、刻苦学习,在各方面取得优秀成绩的同学非常多。每个同学都有自己的闪光点,只要你付出过努力,一定会有收获。任何对别人的羡慕和欣赏,都不如相信自己,相信我们一定会在追求中进步,在拼搏中坚强,在沉思中成熟,在磨练中成长。我们每位同学,从小学到初中,又到高中,将来,你们还要走到大学,那里有更美的风景,有更宽的路;有更亮丽的青春;更精彩的人生。你们是我们学校的希望,校园因你们而生机勃发,岁月因你们而多彩多姿,时代也因你们而光辉灿烂!”

本次大会分三类予以表彰:

1.卓越奖:各年级总分前5%的学生(分文理科设置)

2.超越奖:各年级按进步排序前3%的学生(分文理科设置)

3.优越奖:各年级各学科前3名

 

愿我们三高的每一位学子都能在高中时代站上这个领奖台,活出自己的风采,让自己的高中生活成为我们人生的五彩光!

 

202109140818015323.Png

高一年级A部(高考体系)获奖学生合影

 

2020级高一A颁奖名单

1.卓越奖(34人)

班级

8

7

7

7

7

8

7

8

7

姓名

罗浩南

刘懿

胡鹏展

敬韩辉

王海圳

林佳鑫

叶林

赵耀

韩珵康

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

班级

8

7

7

8

9

8

7

7

7

姓名

黄潇峰

黄子恒

周雨

周佳濠

陈小希

陈焕佳

谢天乐

李云龙

陈泽阳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

班级

8

7

7

8

7

8

7

19

 

姓名

张育城

冯程韬

翟一舟

吴丰杜

卢一

温钰婷

周勤铭

余昊旻

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

班级

19

12

19

19

19

19

11

19

 

姓名

李梓扬

邓天皓

陈晓珊

彭妍兮

张俊玲

江子豪

陈皓

江雪佳

 

 

2.优越奖(34人次)

班级

7

19

11

10

11

13

13

9

10

姓名

罗承

苏诗涵

谢玮潘

王锐智

陈俊宇

王炳煜

王炳煜

李欣锦

郑淯

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

班级

8

6

10

19

19

7

7

13

19

姓名

余昕

谢佳耀

杨体现

陈晓珊

张俊玲

王海圳

廖志康

张少涵

江子豪

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

班级

7

8

12

7

7

7

8

7

 

姓名

刘懿

罗子惠

王月彤

敬韩辉

敬韩辉

陈浩强

黄潇峰

黄子恒

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

班级

10

8

8

19

8

7

7

7

 

姓名

沈洋

罗浩南

罗浩南

江雪佳

陈焕佳

谢天乐

谢天乐

谢天乐

 

 

3.超越奖(20人)

班级

10

4

5

9

3

10

2

9

2

10

姓名

王锐智

刘江鹏

张加煜

兰天宇

谢爵徽

宋天乐

陈铭威

廖宇轩

陈驰扬

吴灏翔

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

班级

9

3

6

9

9

11

13

11

11

12

姓名

窦昊

林雨欣

张浩林

章俊杰

贺翔

刘家利

叶紫欣

涂文嘉

孟润锋

王蜜

 

 

202109140818014871.Png

高一年级B部(出国体系)获奖学生合影

 

2020级高一B颁奖名单

1.卓越奖(14人)

班级

14

14

14

14

17

15

18

姓名

肖羽晗

谢依伶

杨岱林

徐晶晶

于潇阳

张茵茵

杜镕辰

 

 

 

 

 

 

 

 

班级

18

16

15

18

16

17

18

姓名

陈焯熙

陈墨林

何在宥

凌娜

徐小恬

程章文

杨斯名

2.优越奖(32人次)

班级

15

17

17

17

14

14

14

14

姓名

张茵茵

于潇阳

于潇阳

于潇阳

张庭嘉

肖羽晗

肖羽晗

肖羽晗

 

 

 

 

 

 

 

 

 

班级

14

14

14

14

14

16

17

17

姓名

杨岱林

谢依伶

谢依伶

谢依伶

张博洋

陈彦潞

林子凯

林子凯

 

 

 

 

 

 

 

 

 

班级

17

18

18

17

15

17

15

18

姓名

林子凯

杜镕辰

杜镕辰

曾莉茜

何在宥

龙铮杰

廖毅

周娜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

班级

18

14

18

16

15

17

16

16

姓名

杨斯名

谭一墨

舒畅

冯奕戈

余敖

陈菁菁

徐小恬

徐小恬

 

202109140818018406.Png

高二年级A部(高考体系)获奖学生合影

 

2019级高二A颁奖名单

1.卓越奖(29人)

班级

10

10

10

10

10

10

10

9

6

10

姓名

董峻荣

刘静诣

周毅

肖泽峰

陈晨

陈卓

刘浩鑫

黄天豫

洪文彬

杨丰羽

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

班级

7

7

10

10

1

7

10

1

4

5

姓名

戴金达

幸炜华

胡洋侨

杨铭哲

刘佳颖

易斯琦

梁韬

李佳芸

赖嘉颖

詹景超

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

班级

10

7

10

4

1

12

11

11

12

 

姓名

秦海

宋毓哲

李泽宇

谢泽宇

许海巍

廖天姿

杨瑞豪

宋婳

苏壁韩

 

 

2.优越奖(34人次)

班级

7

2

10

12

7

5

11

11

10

姓名

幸炜华

方世杰

陈晨

庄丹茵

易斯琦

许信乐

阙麟宇

宋婳

陈泽锋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

班级

9

11

6

12

7

4

11

9

9

姓名

黄天豫

罗健浩

宋明慧

陈晓华

戴金达

刘景文

钟乐琳

范颂雪

范颂雪

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

班级

8

10

10

10

10

3

11

11

 

姓名

隆宇杰

秦海

董峻荣

董峻荣

董峻荣

陈家豪

杨瑞豪

杨瑞豪

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

班级

10

10

10

7

10

11

1

7

 

姓名

陈卓

肖泽峰

周毅

杨一

李姗姗

于士凯

林锐平

宋毓哲

 

 

3.超越奖(17人)

班级

3

3

6

2

9

7

1

4

6

姓名

邓鹏颖

吴沛颉

张仁棵

马傲杰

江依棋

韦亨

李乐

李语涵

宋明慧

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

班级

1

9

2

8

8

8

11

12

 

姓名

陈景儒

周熊育

罗睿

李昊

叶颖

洪梓天

阙麟宇

庄文凯

 

 

 

深圳市第三高级中学教学教务处

2021年9月13日